Конгресс "На пути к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний" 5-6 апреля 2023 года, г. Казань

Конгресс "На пути к профилактике сердечно-сосудистых

заболеваний" 5-6 апреля 2023 года, г. Казань

Сердечно-сосудистые заболевания отличаются постепенным развитием на протяжении всей жизни человека. Управление рисками и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, профилактика их осложнений - основные задачи современной медицины, для реализации которых необходимо тесное сотрудничество между врачами первичного звена и профильными специалистами.

Приглашаем вас присоединиться к обмену опытом и обсуждению наиболее актуальных вопросов на Конгрессе "На пути к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний", который пройдет 5-6 апреля 2023 года. Главная идея конгресса: профилактика длиною в жизнь. Эксперты конгресса будут говорить о всех возрастных группах населения (взрослые, дети и пожилые).

Сайт Конгресса: https://clck.ru/33kq2C

Крупнейшие эксперты страны представят новые знания и передовой терапевтический опыт, а также поделятся лучшими практиками по управлению рисками возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Информация будет представлена как в виде лекций и дискуссий, так и в нестандартных форматах - ответы спикерами на вопросы, присланные участниками до мероприятия, фуд-корт здорового питания и других.

Ключевые направления Конгресса:

· первичная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний;

· диагностика, лечение и профилактика осложнений сердечно-сосудистых заболеваний.

Участники Конгресса получат самые актуальную и экспертную информацию от крупнейших специалистов Российской Федерации, что позволит им вдохновиться профессионально и вернуться домой к пациентам с новыми знаниями.

Программа Конгресса предназначена для кардиологов, терапевтов, врачей общей практики, педиатров, детских кардиологов неврологов и эндокринологов.

Мероприятие в 2023 году пройдет в очном формате. Местом проведения выбран Korston Club Hotel - это одна из лучших конференц-площадок Казани, расположенная по адресу: ул. Н. Ершова, 1а.

Организаторами Конгресса выступают Министерство здравоохранения Республики Татарстан, ФГБОУ ВО Казанский ГМУ Минздрава России, ГАУЗ "Межрегиональный клинико-диагностический центр" и ГАУЗ "Городская клиническая больница № 7" г. Казани.

Участие бесплатное. Документация по учебному мероприятию представлена в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Не упустите возможность узнать о наиболее эффективных практиках по управлению рисками сердечно-сосудистых заболеваний! До встречи на Конгрессе!

Источник:
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Горелов Александр Васильевич
Академик РАН, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии НОИ «Высшая школа клинической медицины им. Н.А. Семашко» ФГБОУ ВО «Российский университет медицины» Минздрава России, профессор кафедры детских болезней Клинического института детского здоровья им. Н.Ф. Филатова ФГАОУ ВО Первый МГМУ им И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), заместитель директора по научной работе ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора (Москва, Российская Федерация)

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»