X конференция с международным участием "Креативная кардиология и кардиохирургия. Новые технологии диагностики и лечения заболеваний сердца"

6-7 декабря 2022 года состоится юбилейная X конференция с международным участием "Креативная кардиология и кардиохирургия. Новые технологии диагностики и лечения заболеваний сердца", которая будет проходить в очном и онлайн-формате в ФГБУ "НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева" Минздрава России, по адресу: г. Москва, Рублевское шоссе, д. 135.

В ходе конференции ведущими специалистами медицинских и научных центров будут представлены современные достижения и возможности в области кардиологии, сердечно-сосудистой хирургии и смежных дисциплин. Планируется участие более 2 500 врачей и ученых из российских и зарубежных кардиологических и кардиохирургических центров и клиник, которые за многие годы общения стали настоящими друзьями. В рамках мероприятия будут проведены VII Всероссийская школа с международным участием "Визуализация в кардиологии и кардиохирургии" и VII Всероссийская школа с международным участием "Сердечно-сосудистые заболевания и коморбидная патология".

Научная программа мероприятия включает следующие разделы: современные подходы в лечении ИБС, нарушения ритма сердца, неотложная кардиология, кардиоонкология, липидология, проблемы метаболического здоровья и нутрициологии, инновационные технологии в диагностике и лечении у больных с сочетанной патологией, медицинское право и др. Научные встречи запланированы в форматах пленарных заседаний, сателлитных симпозиумов, мастер-классов, круглых столов и жарких дебатов.

В дни работы Конференции в очном формате будет предоставлена возможность непосредственно познакомиться с современными достижениями в области медицинских технологий, оборудования и фармацевтической продукции.

Конференция будет аккредитована системой непрерывного медицинского образования (НМО).

Участие бесплатное. Необходима регистрация на сайте https://clck.ru/32kCR7 .

Будет доступна онлайн-трансляция.

Ждем вас на конференции!

Мы уверены, что предстоящая встреча будет захватывающей, запоминающейся и чрезвычайно полезной, поможет обрести новых друзей!

Источник:
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Горелов Александр Васильевич
Академик РАН, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии НОИ «Высшая школа клинической медицины им. Н.А. Семашко» ФГБОУ ВО «Российский университет медицины» Минздрава России, профессор кафедры детских болезней Клинического института детского здоровья им. Н.Ф. Филатова ФГАОУ ВО Первый МГМУ им И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), заместитель директора по научной работе ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора (Москва, Российская Федерация)

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»