XXIII Всероссийский научно-образовательный форум "Мать и Дитя − 2022"

XXIII Всероссийский научно-образовательный форум

"Мать и Дитя − 2022"

28 - 30 сентября 2022 года в очном формате состоится XXIII Всероссийский научно-образовательный форум "Мать и Дитя − 2022" - самое значимое мероприятие для акушеров-гинекологов и смежных специалистов страны.

Место проведения: Московская область, г. Красногорск, ул. Международная, д.20, МВЦ "Крокус Экспо", 3 павильон, 4 этаж, "Крокус Конгресс Холл" (20 зал)

Ежегодно на Форум съезжаются врачи из всех регионов России для совершенствования профессиональных знаний, обмена опытом и получения самой актуальной информации от лучших специалистов в сфере охраны здоровья матери и ребенка лидирующих медицинских учреждений России.

В формировании научной программы принимают участие ведущие российские ученые и специалисты, педагоги, представители органов власти и организаторы здравоохранения. Основываясь на практическом опыте и новейших исследованиях, лекторы рассмотрят темы, каждая из которых продиктована развитием мировых тенденций в медицине и является основополагающей для дальнейшего успешного развития акушерства, гинекологии и неонатологии в стране и в мире.

Мультидисциплинарность научно-образовательной программы позволяет обсудить широкий спектр фундаментальных, клинических и организационных вопросов, касающихся оптимизации оказания специализированной медицинской помощи и эффективности сотрудничества врачей разных специальностей, что делает Форум авторитетной площадкой для конструктивного многостороннего диалога.

В рамках Форума пройдут:

· Конгресс "Лабораторные технологии в репродуктивной медицине и неонатологии: от науки к практике" (ЛАБРиН - 2022) "Цифровая трансформация: современный тренд в лабораторной диагностике"

· XII Научно-практическая конференция "Невынашивание беременности: социальная проблема, медицинские решения"

· Национальный научно-образовательный эхографический конгресс "Ультразвуковая диагностика в акушерстве, гинекологии и перинатологии- сложные вопросы и пути их решения"

· Конференция "Междисциплинарные аспекты женского и детского здоровья" (с трансляцией)

· Конференция Лиги акушерок России

По традиции в рамках Форума состоится конкурс работ молодых ученых, а также - международная выставка оборудования, лекарственных препаратов по акушерству, гинекологии и неонатологии "Охрана здоровья матери и ребенка - 2022".

Организаторы:

· Министерство здравоохранения Российской Федерации

· ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" Минздрава России

· Российское общество акушеров-гинекологов

· Лига акушерок России

Руководители Форума:

Г.Т. Сухих − директор ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" Минздрава России, заслуженный деятель науки РФ, академик РАН, профессор.

В.Н. Серов − президент Российского общества акушеров-гинекологов, академик РАН, д.м.н., профессор.

Сайт мероприятия: http://mother-child.ru/moscow/

Контакты для СМИ:

Конгресс-оператор "МЕДИ Экспо" https://www.mediexpo.ru/

Ирина Пронина

pr@mediexpo.ru,

+7 (495) 721-88-66 (доб. 125), +7 (926) 611-23-59

Источник:
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Горелов Александр Васильевич
Академик РАН, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии НОИ «Высшая школа клинической медицины им. Н.А. Семашко» ФГБОУ ВО «Российский университет медицины» Минздрава России, профессор кафедры детских болезней Клинического института детского здоровья им. Н.Ф. Филатова ФГАОУ ВО Первый МГМУ им И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), заместитель директора по научной работе ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора (Москва, Российская Федерация)

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»