RHINOLOGY WORLD CONGRESS 2022 IRS-ISIAN

На 2022 год запланирован новый этап в развитии отечественной ринологии - впервые в России будет проведен RHINOLOGY WORLD CONGRESS 2022 IRS-ISIAN. Это грандиозное мероприятие объединит два ключевых события мировой ринологической науки: 22-й Конгресс Международного ринологического общества (IRS) и 40-й Симпозиум Международного общества по воспалительным и аллергическим заболеваниям носа (ISIAN).

В разные годы участников конгресса принимали Салоники, Чикаго, Лондон, Гонконг и другие города. Теперь местом его проведения был выбран блистательный Санкт-Петербург с его неповторимой атмосферой "музея под открытым небом". Конгресс пройдет 11-14 июля в очном формате в гостинице Corinthia, расположенной по адресу: г. Санкт-Петербург, Невский пр., 57.

Российское общество ринологов и ФГБОУ ВО "ПСПбГМУ им. И. П. Павлова" Минздрава России, как организаторы Конгресса с российской стороны, приложат все усилия, чтобы эти летние дни в Северной столице оставили яркие и незабываемые впечатления у всех, кто найдет возможность участвовать в мероприятии.

Основная задача конгресса - донести до участников ценнейшие знания, которые они смогут успешно применить в своей практической деятельности. Научная программа сфокусирована на многоплановом освещении ключевых вопросов ринологии, ринопластики, патологии носоглотки, хирургии основания черепа, хирургии апноэ сна, ринологических симптомов системных заболеваний, орбитальной хирургии и дакриологии. Кроме традиционных научных сессий запланирован новый формат лекций с одновременным участием двух спикеров. Признанные эксперты с мировым именем поделятся бесценным опытом ведения больных с ринологическими проблемами и представят слушателям последние достижения в лечении данной патологии.

В очередной раз мероприятие станет крупнейшей международной площадкой для профессионального общения не только оториноларингологов, но и челюстно-лицевых хирургов, нейрохирургов, пластических хирургов, офтальмологов, педиатров, неонатологов, терапевтов и всех специалистов, интересующихся лечением острых и хронических заболеваний носа и околоносовых пазух, коморбидных состояний и их осложнений. Кроме того, будет организована выставка последних достижений в специальности. Свои новинки представят фармкомпании и производители медицинской техники.

Участие в мероприятии платное. Подробнее ознакомиться с условиями участия вы можете на сайте: https://clck.ru/qFCwR

Контакты по вопросам участия:

Савельева Алиса

Info@rhinology2022.org

Источник:
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Горелов Александр Васильевич
Академик РАН, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии НОИ «Высшая школа клинической медицины им. Н.А. Семашко» ФГБОУ ВО «Российский университет медицины» Минздрава России, профессор кафедры детских болезней Клинического института детского здоровья им. Н.Ф. Филатова ФГАОУ ВО Первый МГМУ им И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), заместитель директора по научной работе ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора (Москва, Российская Федерация)

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»