IX Евро-Азиатская конференция по офтальмохирургии.

IX Евро-Азиатская конференция по офтальмохирургии

28-29 апреля 2022 г. в Екатеринбурге состоится

IX Евро-Азиатская конференция по офтальмохирургии (ЕАКО).

Свое название конференция получила неслучайно, ведь именно в городе, расположенном на границе Европы и Азии, раз в два года встречаются офтальмологи из разных регионов России, из множества стран ближнего и дальнего зарубежья.

Эта уникальная инновационная и дискуссионная площадка давно признана офтальмологами России одной из самых авторитетных. Профессионалы своего дела с удовольствием регулярно собираются в Екатеринбурге, чтобы обменяться опытом, обсудить последние достижения науки и новые технологии, внедряемые в клиническую практику.

Неизменным организатором и идейным вдохновителем мероприятия с 1998 года является Екатеринбургский центр МНТК "Микрохирургия глаза". В 2022 году встреча пройдет под эгидой Общероссийской общественной организации "Общество Офтальмологов России".

В научной программе ЕАКО-2022 будут представлены самые актуальные вопросы современной офтальмохирургии:

· "Живая хирургия"

· Рефракционная хирургия

· Витреоретинальная хирургия

· Хирургия катаракты

· Оптико-реконструктивная хирургия

· Хирургия глаукомы

· Лазерная хирургия

· Офтальмоанестезиология

· Окулопластическая хирургия

Участники конференции смогут понаблюдать за работой коллег во время онлайн-включений из операционных, обсудить некоторые спорные вопросы во время дискуссий. Трансляции "живой хирургии" будут вестись из операционных блоков Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза". Свои разработки в авторском исполнении продемонстрируют в режиме онлайн ведущие специалисты России, а также стран Европы и Азии.

Много впечатлений и открытий сулит делегатам конференции посещение выставки современной офтальмологической техники и медицинских изделий, которая будет организована на ЕАКО. Крупнейшие мировые производители представят самое передовое оборудование, которое сегодня используют лучшие отечественные и зарубежные офтальмологические клиники.

Общение участников ЕАКО всегда продолжается и вечером, в неформальной обстановке. Не станет исключением и 2022 год. Обширная культурная программа встречи, включающая концерт и торжественный ужин, создаст атмосферу профессионального праздника.

Время показало, что ЕАКО всегда представляет огромный интерес как для молодых врачей, только вступающих на путь офтальмохирургии, так и для тех, кто давно сделал эту область медицины делом всей своей жизни.

Подробная информация и регистрация: https://clck.ru/XcgKB



Источник:
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Горелов Александр Васильевич
Академик РАН, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии НОИ «Высшая школа клинической медицины им. Н.А. Семашко» ФГБОУ ВО «Российский университет медицины» Минздрава России, профессор кафедры детских болезней Клинического института детского здоровья им. Н.Ф. Филатова ФГАОУ ВО Первый МГМУ им И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), заместитель директора по научной работе ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора (Москва, Российская Федерация)

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»