Пост-релиз 17-й Международный Междисциплинарный Конгресс по Аллергологии и Иммунологии.

3 дня, 45 симпозиумов и рекордная явка в онлайне: как прошел 17-й Международный Междисциплинарный Конгресс по Аллергологии и Иммунологии

С 23 по 25 июня в Москве на площадке конгресс-зала Radisson Slavyanskaya проходил 17-й Международный Междисциплинарный Конгресс по Аллергологии и Иммунологии. Организатором мероприятия является Российская Ассоциация Аллергологов и Клинических Иммунологов (РААКИ).

РААКИ ежегодно собирает ведущих российских и зарубежных специалистов в области аллергологии и иммунологии, создавая открытую площадку для обмена опытом. Исключением не стал и этот год: не смотря на аномальную жару в Москве и ежедневно меняющуюся эпидемиологическую обстановку, - все симпозиумы и доклады прошли по расписанию.

На Конгрессе выступили ведущие российские и международные эксперты: Хаитов Р.М., Ильина Н.И., Валента Р., Акдис Ч., Хаитов М.Р., Латышева Е.А., Акдис М., Ненашева Н.М., Латышева Т.В., Феденко Е.С. и многие другие. А общее количество участников, включая онлайн, составило 3 084 человека.

За короткий промежуток времени - всего три дня - врачи посетили 45 симпозиумов, разобрали сложные клинические кейсы, приняли участие в дискуссиях и заработали баллы НМО.

Программа Конгресса в этому году была вдохновлена Годом науки и техники, который проходит в России в 2021 году. Участникам были представлены результаты актуальных исследований, новые подходы к терапии и профилактике заболеваний, пути их внедрения в повседневную врачебную практику и перспективы развития отрасли в целом. Основная часть программы отводилась вопросам диагностики и рациональной фармакотерапии определенных нозологических форм: аллергический ринит, бронхиальная астма, кожные аллергические заболевания. Отдельное внимание было уделено главному вопросу прошедшего года - COVID-19 и иммунитета.

Конгресс объединил специалистов смежных областей: педиатров, оториноларингологов, терапевтов, пульмонологов, ревматологов, дерматовенерологов. Кроме того, впервые в этом году конгресс РААКИ был открыт для пациентов: организаторами была проведена специальная пациентская сессия в формате онлайн - открытый диалог, каждый участник которого смог обсудить актуальные темы терапии и профилактики заболеваний с экспертами.

Архив трансляции будет доступен зарегистрированным пользователям, оплатившим членский взнос. Видеозапись будет опубликована на портале RAACI.

https://raaci.ru/?utm_source=pr&utm_medium=post&utm_campaign=pr

*За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу РААКИ:

raaci@mbkgroup.org

Источник:
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Горелов Александр Васильевич
Академик РАН, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии НОИ «Высшая школа клинической медицины им. Н.А. Семашко» ФГБОУ ВО «Российский университет медицины» Минздрава России, профессор кафедры детских болезней Клинического института детского здоровья им. Н.Ф. Филатова ФГАОУ ВО Первый МГМУ им И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), заместитель директора по научной работе ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора (Москва, Российская Федерация)

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»