"Репродуктивное здоровье и эпидемия COVID-19: год спустя" 8 июня 2021 г., онлайн

Конференция РАРЧ

"Репродуктивное здоровье и эпидемия COVID-19: год спустя"

8 июня 2021 г., онлайн

Коронавирусная инфекция внесла существенные коррективы в работу специалистов в области репродуктивного здоровья. За прошедший год мы преодолели множество совершенно необычных для нас проблем и вызовов.

Ровно год назад появились новые стандарты работы, направленные на обеспечение безопасности пациентов и персонала. Уже несколько месяцев идет активная вакцинация населения от COVID-19. Сегодня нам важно переосмыслить полученный опыт и актуализировать протоколы ведения пациентов с учетом появления новых вакцин и препаратов.

8 июня 2021 года состоится вторая онлайн-конференция РАРЧ "Репродуктивное здоровье и эпидемия COVID-19: год спустя". Первая антикризисная онлайн-встреча проходила в разгар пандемии в 2020 году и имела большой отклик в профессиональном сообществе.

На второй конференции мы обсудим появившиеся за последнее время вакцины против COVID-19, их эффективность, механизм действия, побочные эффекты, влияние вакцинации на репродуктивное здоровье и планирование беременности.

На круглом столе будут представлены международные рекомендации и опыт вакцинации в России, США, Китае, Израиле и странах Европы.

Отдельная секция посвящена влиянию коронавирусной инфекции и ее лечения на течение беременности, родов и здоровье новорожденных.

В конференции примут участие ведущие специалисты России и представители международных научных сообществ:

Международной федерации обществ фертильности (IFFS)

Израильского Общества психосоматического акушерства и гинекологии (ISRAPOG)

Казахстанской Ассоциации Репродуктивной Медицины (КАРМ)

Участие в конференции бесплатное. Необходимо заполнить регистрационную форму на сайте MedStudio. Документация по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Страница трансляции: https://med.studio/event/reproduktivnoe-zdorove-i-epidemia-covid-19-god-spusta

Источник:
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Горелов Александр Васильевич
Академик РАН, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии НОИ «Высшая школа клинической медицины им. Н.А. Семашко» ФГБОУ ВО «Российский университет медицины» Минздрава России, профессор кафедры детских болезней Клинического института детского здоровья им. Н.Ф. Филатова ФГАОУ ВО Первый МГМУ им И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), заместитель директора по научной работе ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора (Москва, Российская Федерация)

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»